situation provisoire au 28 juin

liste des engagé ENDURO KID DU PLATEAU

NomPrénommarquecylindréeNuméro de courseliguenom du clubtype de licencecatégorie
AUBOIROUXTheoKTM< = 65 cc 2 temps22Franche ComtéMoto Ecot Team CueninNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Benjamins
BARRANDTheoAUTRES MARQUES< = 85 cc 2 temps2Franche ComtéMc ChayNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Minimes
BARRETAlexisKTM< = 50 cc 2 temps24Franche ComtéUm BaumoiseNJ1 Nationale Jeunes (6 - 7 ans)Minikids
BAUMONTTheoAUTRES MARQUES< = 85 cc 2 temps27Franche ComtéMc BermontNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Benjamins
BIDEAUXValentinKTM< = 50 cc 2 temps50Franche ComtéChayNJ1 Nationale Jeunes (6 - 7 ans)Minikids
BOGGERONoahKTM< = 125 cc 2 temps31BourgogneTonic Motos Les Combes GrondeesNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Espoirs
BOGGEROTomKTM< = 85 cc 2 temps201BourgogneTonic Motos Des Combes GrondeesNJ2 Nationale Jeunes (8 - 9 ans)Benjamins
BOHNENBLUSTFrankYAMAHA< = 150 cc 4 temps54Licence journée LJA1 Toute manifestation "une journée" (dès 8 ans).Minimes
BOUCHERGaëlleAUTRES MARQUES< = 85 cc 2 temps80Franche ComtéMa Les FinsNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Benjamins
BOUTSERINMaximeKTM< = 85 cc 2 temps111LorrainePam Moto QuadNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Minimes
BRGLIOAnatoleKTM< = 125 cc 2 temps55LorraineMc Granges Sur VologneNCO Nationale Compétition (dès 15 ans)Espoirs
BRISEBARDTimotheKTM< = 65 cc 2 temps19Franche ComtéAmc Les FinsNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Benjamins
BRISEBARDMauricetteKTM< = 125 cc 2 temps402Franche ComtéAmc Les FinsNCO Nationale Compétition (dès 15 ans)Féminines
BURGERMarcusAUTRES MARQUES< = 85 cc 2 temps153Franche ComtéE F CNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Benjamins
BUTTETLéoKTM< = 85 cc 2 temps940Franche ComtéMc ChayNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Benjamins
CHAUVINLiamKTM< = 125 cc 2 temps69Licence journéeTeam AthomeLJA1 Toute manifestation "une journée" (dès 8 ans).Espoirs
CLAUZELRemiKTM< = 85 cc 2 temps72Franche Comté LJA1 Toute manifestation "une journée" (dès 8 ans).Minimes
DECOURCIERETerryKTM< = 125 cc 2 temps9Franche ComtéAutreLJA1 Toute manifestation "une journée" (dès 8 ans).Espoirs
DECREUSEYannYAMAHA< = 50 cc 2 temps56Franche ComtéAutreNJ1 Nationale Jeunes (6 - 7 ans)Minikids
DEMBOWIAKRomainAUTRES MARQUES< = 65 cc 2 temps66Franche ComtéMoto Ecot Team CueninNJ2 Nationale Jeunes (8 - 9 ans)Poussins
GARCIN-JOURDAINLéonKTM< = 65 cc 2 temps283Franche ComtéMchsNJ1 Nationale Jeunes (6 - 7 ans)Poussins
GERNOTNathanAUTRES MARQUES< = 65 cc 2 temps17Rhône-AlpesEspace Tt38NJ2 Nationale Jeunes (8 - 9 ans)Poussins
GIACOMOTTIAlessandroKTM< = 50 cc 2 temps222Franche ComtéMarnayNJ1 Nationale Jeunes (6 - 7 ans)Minikids
GIBEYRomainKTM< = 125 cc 2 temps813Franche ComtéMc Val D'AmoursNCO Nationale Compétition (dès 15 ans)Espoirs
GILLARDRemiAUTRES MARQUES< = 125 cc 2 temps204Franche ComtéMc ChayNCO Nationale Compétition (dès 15 ans)Espoirs
GILLARDTomKTM< = 65 cc 2 temps32Franche ComtéMc ChayNJ2 Nationale Jeunes (8 - 9 ans)Poussins
GLEIZEAxelHONDA< = 150 cc 4 temps113BourgogneChablis Moto VerteLJA1 Toute manifestation "une journée" (dès 8 ans).Benjamins
GRANCHAVIN-LARRUEEmilianoKTM< = 65 cc 2 temps8Franche ComtéMc MoiransNJ2 Nationale Jeunes (8 - 9 ans)Poussins
GRANDMOUGINMélodieKTM< = 125 cc 2 temps56Franche ComtéAs ValdahonnaiseNCO Nationale Compétition (dès 15 ans)Espoirs
GUICHONMarineKTM< = 125 cc 2 temps542BourgogneJean-Claude GuichonLJA1 Toute manifestation "une journée" (dès 8 ans).Féminines
JANIER-DUBRYAloïsKTM< = 125 cc 2 temps777Franche ComtéMc Moirans En MontagneNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Espoirs
JUILLARDMathisAUTRES MARQUES< = 85 cc 2 temps169Franche ComtéMc MandeureNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Cadets
LABORIEEliotKTM< = 65 cc 2 temps94BourgogneAmc IssoisNJ1 Nationale Jeunes (6 - 7 ans)Poussins
LABOURDETTEPaulKTM< = 65 cc 2 temps53Licence journéeAutreLJA1 Toute manifestation "une journée" (dès 8 ans).Poussins
LAFOUGETomKTM< = 65 cc 2 temps73Franche ComtéAmc Les FinsNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Poussins
LALLEMANDAntoineAUTRES MARQUES< = 125 cc 2 temps7Franche ComtéMc VillarsNCO Nationale Compétition (dès 15 ans)Espoirs
LUKICErwanYAMAHA< = 85 cc 2 temps183Franche ComtéC1529 Moirans-En-MontagneNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Minimes
MICHELOTManonYAMAHA< = 125 cc 2 temps207Franche ComtéMc MoiransNCO Nationale Compétition (dès 15 ans)Féminines
MOMYJimmyYAMAHA< = 125 cc 2 temps106Franche ComtéMc MandeureNCO Nationale Compétition (dès 15 ans)Espoirs
MULLERArnaudAUTRES MARQUES< = 85 cc 2 temps4AlsaceMc AndlauNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Benjamins
NARBEYLiliKTM< = 65 cc 2 temps1Franche ComtéC0265 - Moto Club Villars S/ EcotNJ1 Nationale Jeunes (6 - 7 ans)Poussins
NICODAdrienKTM< = 85 cc 2 temps49Licence journéeAutreLJA1 Toute manifestation "une journée" (dès 8 ans).Minimes
NICOLETJeanneKTM< = 50 cc 2 temps10Franche ComtéMc Moirans En MontagneNJ1 Nationale Jeunes (6 - 7 ans)Minikids
NICOLETBenoitKTM< = 65 cc 2 temps29Franche ComtéMc Moirans En MontagneNJ2 Nationale Jeunes (8 - 9 ans)Poussins
NUSSArthurYAMAHA< = 85 cc 2 temps11AlsaceMc AndlauNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Benjamins
PERRETCyprienYAMAHA< = 65 cc 2 temps57Franche ComtéUm DoloiseNJ1 Nationale Jeunes (6 - 7 ans)Poussins
PETETINLilianKTM< = 65 cc 2 temps911Franche ComtéMc ChayNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Poussins
PHILIPPEPaulAUTRES MARQUES< = 85 cc 2 temps60Franche ComtéUm BaumoiseNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Minimes
PIDANCIERTomAUTRES MARQUES< = 125 cc 2 temps761Franche ComtéUm DoloiseNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Cadets
PLAUTMathiasAUTRES MARQUES< = 85 cc 2 temps33BourgogneMoto Sport NatureNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Cadets
POURCELOTMorganeYAMAHA< = 125 cc 2 temps195Franche ComtéValdahonNCO Nationale Compétition (dès 15 ans)Féminines
PRETOTValérianKTM< = 65 cc 2 temps28Franche ComtéTeam Efc Enduro Moto ClubNJ2 Nationale Jeunes (8 - 9 ans)Poussins
ROSSELETJoshuaKTM0129Franche ComtéMc MoiransNJ1 Nationale Jeunes (6 - 7 ans)Poussins
ROUXLorisKTM< = 50 cc 2 temps14Franche ComtéRide For LiveNJ1 Nationale Jeunes (6 - 7 ans)Minikids
SAUGESheiven (Fille)KTM< = 85 cc 2 temps97Franche ComtéAm Les FinsNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Benjamins
SCHERMESSERRaphaelKTM< = 65 cc 2 temps30Franche ComtéVillard Sous EcotNJ2 Nationale Jeunes (8 - 9 ans)Poussins
SCHERMESSERMaxKTM< = 65 cc 2 temps48Franche ComtéVillard Sous EcotNJ1 Nationale Jeunes (6 - 7 ans)Poussins
SCHIPPERHugoKTM< = 85 cc 2 temps994LorrainePam Quad MotoLJA1 Toute manifestation "une journée" (dès 8 ans).Benjamins
STEFANIAliceYAMAHA< = 85 cc 2 temps83Franche ComtéMt BersaillinLJA1 Toute manifestation "une journée" (dès 8 ans).Féminines
STEFANIEmilioKTM< = 50 cc 2 temps6Franche ComtéMc BersaillinNJ1 Nationale Jeunes (6 - 7 ans)Minikids
SYLVESTREAudreyKTM< = 65 cc 2 temps110Franche ComtéUnion Motocycliste BaumoiseNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Féminines
SYLVESTREYohannKTM< = 85 cc 2 temps62Franche ComtéUnion Motocycliste BaumoiseNJ3 Nationale Jeunes (10 - 14 ans)Minimes
THOLOMIERLoïcKTM< = 125 cc 2 temps125Licence journéeAutreNCO Nationale Compétition (dès 15 ans)Espoirs
WASNERDiwanKTM< = 125 cc 2 temps948Franche ComtéMc Les FinsNCO Nationale Compétition (dès 15 ans)Espoirs
ce site a été créé sur www.quomodo.com