liste des engagés au 26 août 2015

NNommarquemodèleclubcatégorieLIGUEENGAGEMENT VALIDEMANQUE
74ACHAINTRE AlexisKTM350 EXC FMC CROIX BORSATChampionnat Ligue L1E2 3 toursRhône-Alpesok
304ACHAINTRE AdrienKTM350 EXC FMC CROIX BORSATLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursRhône-Alpesok
307ACHARD JoelHM300 CRFXMC PRIVASChampionnat Vétérans (+ 37 ans) cylindrées et motorisations confondues 2 toursRhône-Alpesok
121AGUETTAND Olivier300/Beta FMSSenior Suisse   
33ALLEMANN Sandro250/KTM GTSInter Jr.   
243AMOURIQ PatriceAUTRESFM 260MOTO CLUB ALPINChampionnat de France ENDURO ANCIENNE 2 tours
C3 : motos de 1980 à 1982 inclus
Provence-Alpes-Côte d'Azurok
399AMOURIQ AllanHUSABERGTEMOTO CLUB ALPINLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursProvence-Alpes-Côte d'Azurok
378ANCEL AdrienKTM250 EXCMOTO VERTE HAUTE VOSGESLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursLorraineok
237ANDREANI Jean-RobertAUTRES125 WRXMC BOUTEVILLEChampionnat de France ENDURO ANCIENNE C4 : motos de 1983 à 1985 inclus 2 toursPoitou-Charentesok
495ANDRIOT GillesKTM CAP MOTOS 25Licence à la journée toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tour 0nonrèglement licence certificat médical
108ANOTTA Yves250/KTM MC MORONSenior Suisse   
407ARNAL DavidYAMAHA125 YZPLATEAU ARDECHOISLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursRhône-Alpesok
387ARNAUD LaurentKTMEXC 250MC ST MARCELLOISChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursRhône-Alpesok
395ARNOULT JulienKTM300 EXCMC2VLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursBourgogneok
251AURIAC ClaudeAUTRESPEUGEOT TXPRECFChampionnat de France ENDURO ANCIENNE PF2 : 50 cc et 80 cc jusqu'à 1985 liquide 2 toursHaute-Normandieok
50BADAULT MichaelKTM350EXC FCHABLIS MOTO VERTEChampionnat Ligue L1E2 3 toursBourgogneok
265BAILLY GeorgesKTM300EXCMCBSChampionnat Vétérans (+ 37 ans) cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
53BALANCHE EdouardKTM450 EXCMCBSChampionnat Ligue L1E2 3 tours   
65BARBERI FranckBETA350RRFR FAULXChampionnat Ligue L1E2 3 toursLorraineok
283BARBOSA CarlosKTM250 EXCMC MOIRANSChampionnat Vétérans (+ 37 ans) cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
44BARLERIN FredericKTM300 EXCAS LOISIRS OFF ROADChampionnat Ligue L1E3 3 toursBourgogneok
310BARNIER SebastienKTM450 EXCDSTTChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursRhône-Alpesok
422BARON AnthonyHUSABERG390 FEHENRY IVLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursBourgogneok
271BARTHE BrunoSHERCO300AMC LES FINSChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
526BARTHOD-MALAT EmmanuelKTM250 EXCMCBSLicence à la journée toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tour Franche Comténon certificat médical
561BASSET GuillaumeHM250 CRFX Licence à la journée toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tour Licence journéeok
398BAUMANN LoicKTM250 EXCMC3LYSLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursAlsaceok
202BAUMONT FabriceSUZUKIPE 175RECFChampionnat de France ENDURO ANCIENNE C2 : motos de 1977 à 1979 inclus 2 toursBasse-Normandieok
107BECHTEL Alain350/KTM MC MORONSenior Suisse   
120BEELER Markus300/KTM MCSSenior Suisse   
160BÉGUIN Sébastien350/KTM MCRNational Open Suisse   
99BELLAUD RomainKTM450 EXCMCBSLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 tours   
249BENOIT DominiqueHONDA500 XLMCBSChampionnat de France ENDURO ANCIENNE C5 : motos quatre temps des classes C2, C3 et C4 2 toursFranche Comtéok
555BENOIT MickaelGAS GAS250 EC Licence à la journée toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tour Licence journéeok
556BENOIT JulienKTM250 EXC Licence à la journée toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tour Licence journéeok
94BEREPION ALEXIKTM350 ECXFMOIRANSChampionnat Ligue L1E2 3 tours   
149BERGER Christoph250/KTM GTSNational Open Suisse   
156BERGER Patrick300/KTM FMSNational Open Suisse   
522BERNET LionelHUSABERG390 FEAMC LES FINSVétérans hors championnat (+ 37 ans) cylindrées et motorisations confondues 1 tourFranche Comtéok
224BERTHOUMIEUX Jean-MarieHUSQVARNA240 WRHORIZON ENDUROChampionnat de France ENDURO ANCIENNE C4 : motos de 1983 à 1985 inclus 2 toursMidi-Pyrénéesok
553BETTINELLI LudovicKTM125 EXC Licence à la journée toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tour Licence journéeok
218BIANCARDI RobertoHUSQVARNAWR 125EC VERRIERESChampionnat de France ENDURO ANCIENNE C4 : motos de 1983 à 1985 inclus 2 toursIle-de-Franceok
14BIERI Marc300/KTM MC JURASSIENInter   
366BIGINI StephaneKTM250 EXCMC CURNYChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
341BLANDIN SébastienKTM200 EXCFOYER RURAL FAULXLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursLorraineok
142BLANDINO Rohan250/KTM MC JURASSIENNational Open Suisse   
423BLETON ValéryHUSQVARNA350 TEENDURO SHOWChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursRhône-Alpesok
504BLETON-MARTIN AnthonyKTMEXC Licence à la journée 1 tour toutes cylindrées et motorisations confonduesRhône-Alpesnon certificat médical
363BLIN ClémentKTM200 EXCMC ANDLAULigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursAlsaceok
164BLUM Basil300/Beta ETSNational Open Suisse   
212BOILEAU EmmanuelSUZUKI250 PEMC OMOISChampionnat de France ENDURO ANCIENNE C3 : motos de 1980 à 1982 inclus 2 toursPicardieok
161BONJOUR Raphael350/HVA MC TRAMELANNational Open Suisse   
525BONNET MauriceHONDA250 CRFMCBSLigue 3 toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tourFranche Comténon licence
103BORER Richard250/KTM MC TRIUMPH VICQUESSenior Suisse   
343BORTOLOTTO CarloHUSQVARNA300 TEFOYER RURAL FAULXLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursLorraineok
92BOTTOLLIER-CURTET CédricKTM300EXCMC VAL D' ARLYChampionnat Ligue L1E3 3 toursRhône-Alpesok
403BOUCLIER DamienKTM300 EXCMOTOCLUB ROCHOISLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursRhône-Alpesok
568BOULEY ClementKTMEXC 400 Licence à la journée toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tour Licence journéeok
558BOURDENET JulienGAS GAS250 RACING EC Licence à la journée toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tour Licence journéeok
405BOUTSERIN LionelKTM300 EXCPAM MOTO QUADChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursLorraineok
443BRÄGGER Stefan250/Husaberg MC TRAMELANVétéran Suisse   
235BREMOND ChristopheSUZUKI250 PEYZEUREChampionnat de France ENDURO ANCIENNE C3 : motos de 1980 à 1982 inclus 2 toursAuvergneok
425BRENDLER BenjaminHUSQVARNA250 TEENDURO SHOWLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursRhône-Alpesok
347BRINSTER EricKTMFREERRIDE 350M.C. RIEDSELTZChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursAlsaceok
268BRISEBARD MauricetteKTM125 EXCAMC LES FINSLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
269BRISEBARD RaphaelSHERCO300AMC LES FINSChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
170BRITSCHGI André250/Yamaha FSMSNational Open Suisse   
371BROGLIO ClaudeKTM125EXCMC GRANGES SUR VOLOGNEChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursLorraineok
372BROGLIO AnatoleBETA50CCMC GRANGES SUR VOLOGNELigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursLorraineok
219BROUILLET GregYAMAHAITEC VERRIERESChampionnat de France ENDURO ANCIENNE C4 : motos de 1983 à 1985 inclus 2 toursIle-de-Franceok
32BRUNNER Daniel250/KTM GTSInter Jr.   
437BRUNNER André350/KTM GTSVétéran Suisse   
114BÜHLER Stephan350/Beta MC ILLGRABBENSenior Suisse   
37BULLY        
38BULLY        
169BURCH Urban300/Sherco  National Open Suisse   
511BURGERT SteffenKTMFREERIDE 250MC ANDLAUVétérans hors championnat (+ 37 ans) cylindrées et motorisations confondues 1 tourAlsaceok
168BÜRGI Erich300/Sherco FMSNational Open Suisse   
523CAILLAULT DavyHUSABERG390 FEAMC LES FINSVétérans hors championnat (+ 37 ans) cylindrées et motorisations confondues 1 tourFranche Comtéok
109CALAME Olivier350/KTM AMC LE LOCLESenior Suisse   
67CALVAT AlexandreYAMAHA250 WRFGECChampionnat Ligue L1E1 3 toursRhône-Alpesok
263CAPPELLETTI MatthieuKTM350 EXC-FMCBSLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comténonrèglement
40CARRAS AntoineKTM125 EXCMOTOCLUB BESANCON SAONEChampionnat Ligue L1E1 3 toursFranche Comtéok
22CARRON François250/KTM MC BAGNESInter   
505CATHERIN TheoBETA50RRMCF50 cc 1 tourRhône-Alpesok
506CATHERIN NicolasKTM250 EXCFMCFVétérans hors championnat (+ 37 ans) cylindrées et motorisations confondues 1 tourRhône-Alpesok
546CATTET KevinKTM300 EXC Licence à la journée toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tour Franche Comtéok
84CHABANY MatthiasBETA250MOTO CLUB DU PLATEAU ARDECHOIChampionnat Ligue L1E3 3 toursRhône-Alpesok
562CHAGNARD QuentinHSB300TE Ligue 3 toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tourIle-de-Franceok
245CHAPRON FHVA MOTOCLUB MILHACChampionnat de France ENDURO ANCIENNE C4 : motos de 1983 à 1985 inclus 2 tours   
302CHARPENTIER OlivierBETARR350CORBEAUXLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursLorraineok
499CHARPIN MICKAEL  MCBSLicence à la journée toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tour    
90CHAVANNE AnthonyHUSQVARNATE 250TEAM EFCChampionnat Ligue L1E2 3 toursFranche Comténonrèglement
278CHOULET LaurentKTM300 EXCAMC LES FINSLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
367CHRETIEN BrunoHUSQVARNA450 FEMC EVASIONLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursLorraineok
570CILANO JocelynKTM250 EXCFAUBOUELigue 3 toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tourLorraineok
205CLEQUIN MichelKTM250 GSAMCMChampionnat de France ENDURO ANCIENNE 2 tours
C1 : motos de 1974 à 1976 inclus
Bretagneok
345COLARD JohannGAS GASÉC 250JOHANN COLARDLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursBourgogneok
376COLIN PascalSHERCO300 SEMOTO VERTE HAUTE VOSGESChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursLorraineok
287COLLIN GuillaumeHUSABERG350 FEMC MOIRANSLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
284COMMENT TimothéHUSABERG250 TEMC MOIRANSLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
289COMMENT NathanaelKTM250 EXCMC MOIRANSLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
404COMYN CyrilKTM300 EXCMOTOCLUB ROCHOISLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursRhône-Alpesok
564CORTIAL PierreKTM125 EXC Licence à la journée toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tour Rhône-Alpesok
85COSTET PierreKTM350 EXCFMC ST DIEChampionnat Ligue L1E2 3 toursLorraineok
201COTTON AlexYAMAHA125 DTMX-RMOTO CLUB LE PUY EN VELAYChampionnat de France ENDURO ANCIENNE C3 : motos de 1980 à 1982 inclus 2 toursAuvergneok
210COUVERTIER LaurentAUTRESBPS RSGS240CLUB 14Championnat de France ENDURO ANCIENNE C2 : motos de 1977 à 1979 inclus 2 toursIle-de-Franceok
536CUCHE StéphaneHUSABERG350 FEMOTO CLUB DU RISOUXLicence à la journée toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tour Franche Comtéok
288CURTIL MartinYAMAHA250 WRFMC MOIRANSLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comténonrèglement
324DAMOUR EmmanuelKTM250 EXCFIREBALL ENDUROLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursRhône-Alpesok
173DANUSER Matias250/KTM GTSNational Open Suisse   
105DARMON Grégory450/Sherco NSC GENÈVESenior Suisse   
293DAVID AurelienGAS GAS250 ECTRAIL 70Ligue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
541DAVID FrancisSHERCO300TRAIL 70Ligue 3 toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tourFranche Comtéok
290DE TREVILLERS ThierryKTM250EXCTRAIL 70Championnat Vétérans (+ 37 ans) cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
282DECHAUX FranckHUSQVARNA450FEMC MANDEURELigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comténonrèglement
354DECHAUX FranckHUSQVARNA450 te Ligue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comténonrèglement
270DECREUSE LucKTM300 EXCAMC LES FINSChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
401DECROUX EmmanuelKTM250 EXCFMOTO CLUB VAL D'ARLYChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursRhône-Alpesok
231DEFFRADAS BernardKTMGSTEAM ST YORREChampionnat de France ENDURO ANCIENNE C3 : motos de 1980 à 1982 inclus 2 toursAuvergneok
233DEFFRADAS PierreAUTRESHERCULES GS 175TEAM ST YORREChampionnat de France ENDURO ANCIENNE C2 : motos de 1977 à 1979 inclus 2 toursAuvergneok
388DEGIOVANNI StéphaneKTM250 FREERIDEMC ST MARCELLOISChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursRhône-Alpesok
82DEGOMBERT HugoKTM250 EXCMOTO CLUB DU PLATEAU ARDECHOIChampionnat Ligue L1E2 3 toursRhône-Alpesok
411DELACOUR PaulKTM350 EXCFTEAM EFCLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
238DELAGUILLAUMIE Jean-YvesKTM250 GSM C EPERNAYChampionnat de France ENDURO ANCIENNE C4 : motos de 1983 à 1985 inclus 2 toursChampagne-Ardenneok
64DELCOURT ChristopheSHERCO300FIRE BALLChampionnat Ligue L1E3 3 toursRhône-Alpesok
292DELECRAY LionelKTM530 EXCMCHSChampionnat Vétérans (+ 37 ans) cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
247DEMAY HuguesYAMAHA360 RT2PAYS D ANS MOTO SPORTChampionnat de France ENDURO ANCIENNE 2 tours
C0 : motos de 1973 ou avant
Aquitaineok
409DENET FrancisKTM300EXCSTANISLAS MOTO CLUBChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursLorraineok
339DENIS ChristopheKTM300 EXCMC ANDLAULigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursAlsaceok
396DENIZET MorganKTM250 EXCMC2VLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursBourgogneok
81DESORMEAUX GaetanYAMAHA125 YZ-EMOTO CLUB DU PLATEAU ARDECHOIChampionnat Ligue L1E1 3 toursRhône-Alpesok
532DODIVERS ThomasHUSQVARNA250 FEMC PORTUSIENLigue 3 toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tourFranche Comtéok
49DORET AlainKTM300EXCCHABLIS MOTO VERTEChampionnat Ligue L1E2 3 toursBourgogneok
298DORET PascalKTM250 EXCAS LOISIRS OFF ROADChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursBourgogneok
15DOS SANTOS ALMEIDA Christiano250/KTM MC JURASSIENInter   
496DUBOURVIEUX KTM250 Licence à la journée toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tour    
300DUFOURCET AlanKTM250 EXCFMC CURNYLigue 2 2 tours toutes cylindrées et motorisations confonduesFranche Comténonrèglement
486DUMAY ERICAKTM250 Vétérans hors championnat (+ 37 ans) cylindrées et motorisations confondues 1 tour   
578DUPOUYET JulienHUSABERG250 FE Licence à la journée toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tour Rhône-Alpesok
77DURUPT QuentinKTMEXC 450MC2VChampionnat Ligue L1E3 3 toursBourgogneok
250EBERHARDT JulienAUTRESHERCULES 250 GSMC BERMONTChampionnat de France ENDURO ANCIENN C1 : motos de 1974 à 1976 inclus 2 toursFranche Comtéok
434ENZ Rolf450/KTM FMSVétéran Suisse   
12EVARD Cédric350/HVA MC COSSONAYInter   
545FAIVRE AymericGAS GAS250 EC Licence à la journée toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tour Franche Comtéok
262FALLOUEY ValentinKTM250 EXCMCBSLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
498FALLOUEY GillesKTM350 EXCMCBSVétérans hors championnat (+ 37 ans) cylindrées et motorisations confondues 1 tour   
529FASSENET HugoKTM250 EXCMC MARNAYLigue 3 toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tourFranche Comtéok
551FAUCOGNEY ArnaudKTM250 EXC F Vétérans hors championnat (+ 37 ans) cylindrées et motorisations confondues 1 tourFranche Comtéok
327FEDORKO MichelHMCRF 250FIREBALL ENDUROChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursRhône-Alpesok
280FEUVRIER MathieuHM250 CRFMC MANDEURELigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
281FEUVRIER DidierYAMAHA450 WRFMC MANDEUREChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
308FILLET NicolasYAMAHA250 WRFMC PRIVASLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursRhône-Alpesok
353FISCHER JoergBETA300 2 TPSMC ANDLAULigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursAlsacenonrèglement
420FLOCARD SebastienKTM350 EXCFUMDLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
538FOLLETETE FranckKTM300TEAM EFCVétérans hors championnat (+ 37 ans) cylindrées et motorisations confondues 1 tourFranche Comtéok
540FOLLETETE GéraldYAMAHA450 WRFTEAM EFCVétérans hors championnat (+ 37 ans) cylindrées et motorisations confondues 1 tourFranche Comtéok
517FONTAINE LudovicBETA350RRMC DARDONLigue 3 toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tourBourgogneok
146FOURNIER Matthieu300/KTM FMVNational Open Suisse   
222FRAIZ PatrickAUTRES125 WRXHORIZON ENDUROChampionnat de France ENDURO ANCIENNE C4 : motos de 1983 à 1985 inclus 2 toursMidi-Pyrénéesok
375FRANCOIS PaulineKTM200 EXCMOTO VERTE HAUTE VOSGESLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursLorraineok
73FRANTZ ThibaultBETA390 RRMC ANDLAUChampionnat Ligue L1E2 3 toursAlsaceok
574FRAY Jean-PhilippeSHERCO300 SEFFOYER RURAL DE FAULXLigue 3 toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tourLorraineok
537FRESARD MatthieuSHERCO300 SEF-RTEAM EFCLigue 3 toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tourFranche Comtéok
86FUSILIER DamienKTM250 EXCMOTO CLUB SAINT DIE DES VOSGESChampionnat Ligue L1E2 3 toursLorraineok
87FUSILIER ArnaudKTM250 EXCMOTO CLUB SAINT DIE DES VOSGESChampionnat Ligue L1E2 3 toursLorraineok
111GABERTHUEL Toni300/KTM GTSSenior Suisse   
554GADAWSKI SylvainHUSABERG350 FE Licence à la journée toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tour Licence journéeok
338GAERTNER ThierryKTM300 EXCVALLEE DE LA BRUCHEChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursAlsaceok
203GARIN PhilippeAUTRESFANTIC MOTOR 125 RCKSRECFChampionnat de France ENDURO ANCIENN C1 : motos de 1974 à 1976 inclus 2 toursBasse-Normandieok
389GASCON Jean ClaudeKTM350 EXC FMC ST MARCELLOISChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursRhône-Alpesok
204GAUTHIER JeanAUTRES175 TF1 SWMRECFChampionnat de France ENDURO ANCIENNE C2 : motos de 1977 à 1979 inclus 2 toursHaute-Normandieok
393GAUTHIER FrédéricHUSQVARNA350 FEMC VAL D'AMOURLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
520GENTIEN DamienKTM300 EXCMC HENRY 4Ligue 3 toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tourBourgogneok
63GENTY EddieYAMAHAYZEFIRE BALLChampionnat Ligue L1E2 3 toursRhône-Alpesok
350GERBER VincentHUSABERG125 TEMC SUARCELigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
266GIAFFERI DominiqueHUSABERG250 TEMCBSChampionnat Vétérans (+ 37 ans) toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
305GINET FlorianHUSQVARNA250 FECROIX BORSATLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursRhône-Alpesok
47GLEIZE SylvainHUSQVARNAFECHABLIS MOTO VERTEChampionnat Ligue L1E1 3 toursBourgogneok
122GOBALET Jérôme300/Sherco  Senior Suisse   
285GOBET AlexandreGAS GAS300MC MOIRANSChampionnat Vétérans (+ 37 ans) cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
435GORRARA Celso250/KTM MC TRIUMPH VICQUESVétéran Suisse   
419GOYET SylvainHUSABERG350 FEUMDLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
28GRABER Thierry300/Sherco ORT AJOIEInter Jr.   
318GRAIL RaphaelHUSABERG300TEFIREBALL ENDUROLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursRhône-Alpesok
394GRENIER DamienHUSQVARNA250 TEMC VAL D'AMOURLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
380GRUNENWALD GregoryKTM450 EXCFMOTO VERTE HAUTE VOSGESLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursLorraineok
514GUICHON Jean-ClaudeKTM250 EXCAS LOISIRS OFF ROADLigue 3 toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tourBourgogneok
503GUIGNARD GilHUSQVARNA250 TETEAM TT BEAULOLAISVétérans hors championnat (+ 37 ans) cylindrées et motorisations confondues 1 tourRhône-Alpesnon certificat médical
524GUILLAUME MarcKTM450 EXC Licence à la journée toutes cylindrées et motorisations confondues 1 tour Franche Comtéok
273GUINCHARD ChristopheGAS GAS300 ECAMC LES FINSLigue 2 toutes cylindrées et motorisations confondues 2 toursFranche Comtéok
153HÄBERLI Beat300/KTM ORTPNational Open Suisse   
172Hählen Kevin250/Yamaha  National Open Suisse